Эксперты «За рулём» познакомились с Bridgestone Blizzak DM-V2

Эксперты «За рулём» познакомились с Bridgestone Blizzak DM-V2

Новинка предстоящего зимнего сезона, нешипованная Bridgestone Blizzak DM-V2 подверглась экспертами «За рулём» специальному тест-драйву, целью которого ставилось определение качества управляемости этой «липучки».

1

Bridgestone Blizzak DM-V2 – фрикционная шина, предназначенная для кроссоверов, а также средне- и крупноразмерных внедорожников. Данная шина, передвигаясь по заснеженной трассе, буквально «липнет» к дорожному покрытию, обеспечивая надёжное сцепление. «Виной» тому - особо прочная резивая смесь покрышки и агрессивный направленный дизайн протектора.

Если сравнивать данную модель с предшествующими зимними моделями от Bridgestone (Blizzak DM-V1, Winter Dueler DM-Z2 и Blizzak DM-Z3), то необходимо выделить, что у новинки значительно улучшены все эксплуатационные «способности». В первую очередь это касается управляемости на заснеженной трассе, а также тормозных свойств на льду. Тест-драйв Blizzak DM-V2, проведенный на российском Дмитровском автополигоне, наглядно продемонстрировал все возможности данной автошины.

В ходе тестовых заездов, основное внимание испытателей было сосредоточено на качестве управляемости на больших скоростях. «Лосиный тест» на средней скорости в 80 км/час, прохождение «змейки», а также экстренное торможение со 110 км/час, типичных для загородных трасс, подтвердили заявления производителя о незаурядных тормозных свойствах Bridgestone Blizzak DM-V2, для наглядной демонстрации которых «японка» соревновалась с предшественницей Blizzak DM-V1. Справедливости ради стоит упомянуть о том, что на скорости менее 50 км/час отличия между шинами были едва различимы. А вот с моделью Nokian Hakkapeliitta R SUV, которая также участвовала в тесте для сравнения, у Blizzak DM-V2 возникли проблемы: покрышки шли практически «ноздря в ноздрю» и экспертной группе пришлось признать, что единственная значимая фора шины Бриджстоун - это её стоимость.

Оценить возможности модели Blizzak DM-V2 украинские автомобилисты смогут уже в скором времени, а мы ждём когда независимые испытательные лаборатории подтвердят или опровергнут субъективные ощущения от эксплуатации новой фрикционной модели Bridgestone.

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам zr.ru

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити