К нордическим моделям примкнут и шины Falken Espia EPZ II

К нордическим моделям примкнут и шины Falken Espia EPZ II

Шинная компания Falken представила новинки предстоящего зимнего сезона: Espia EPZ II и Run-Flat версию уже успевшей обрасти популярностью модели Eurowinter HS449.

Falken Espia EPZ II

Зимняя Falken Espia EPZ II ориентирована на страны с суровым холодным климатом. Протектор шины состоит из многочисленных глубоких ламелей, зигзагообразных канавок и дополнительных поперечных прорезей, которые вкупе обеспечивают отличную тягу и надёжное сцепление с заснеженной и обледеневшей дорогой. Кроме этого, для улучшения сцепных свойств поверхность протектора сделана шероховатой.

По заявлению производителя, второе поколение Espia EPZ качественно отличается от модели-предшестенницы. Так, например, разработчикам удалось сократить длину тормозного пути на обледеневшей дороге на 25%, а на мокрой поверхности этот же показатель «упал» на 10 %. Смогли инженеры «побороть» и эффективность ускорения на льду. Она выросла на 10 %.

Falken Espia EPZ II

Шины Espia EPZ 2 изготовляются из резиновой смеси, созданной по технологии 4D Nano Design. Это не единственный «технологический козырь» Falken в производстве автошин. Ещё одной характерной особенностью является процесс их моделирования, которому уделяется особое внимание, ведь он осуществляется мощными компьютерными системами совместно с источником синхротронного излучения центра SPring-8, благодаря чему конструктора уже на наноуровне могут сделать вывод об эффективности тех или иных изменений в компаунде и конструкции автошин.

Ожидается, что Falken Espia EPZ II поступит на рынок в наиболее распространенных типоразмерах 225/45 R17, 205/55 R16, 195/65 R15, 225/65 R17 XL и 235/65 R17 XL, однако в ближайшем будущем типоразмерная линейка будет расширена.

Ещё одна анонсированная новинка - это Run-Flat версия зимних автошин Falken Eurowinter HS449. Она появится на рынке в начале зимнего сезона, ориентировочно в ноябре месяце текущего года. На боковых стенках этой самонесущей автопокрышки имеются специальные углубления, благодаря которым шина имеет более низкий уровень нагрева, а также в результате повреждения способна «пройти» в среднем на 17 % больше, нежели RFT-аналоги.

Дебютирует Falken Eurowinter HS449 RFT в размерах, рассчитанных на 17-ти и 19-ти дюймовые диски, а запуск полной линейки планируются в 2015 году.

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам reifenpresse.de

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити