В 2019 году MICHELIN возвращается в соревнования по скоростному спуску на велосипедах

В 2019 году MICHELIN возвращается в соревнования по скоростному спуску на велосипедах

2019 год ознаменуется для бренда MICHELIN возвращением в соревнования по скоростному спуску на велосипедах. Компания Мишлен стремится стать победителем наиболее сложных этапов этой зрелищной дисциплины и подготовиться к выпуску новой линейки шин в 2020 году.

Завоевав в прошлом сезоне три чемпионских титула в гонках класса Эндуро, в 2019 году компания Мишлен в сотрудничестве с командой MS Mondraker поборется за статус лидера в соревнованиях по скоростному спуску. В составе команды выступят Лори Гринлэнд, который трижды поднимался на подиум по итогам прошлого сезона, и Брук МакДональд, взявший два третьих места на этапах Кубка мира.

В новом сезоне вместе с командой MS Mondraker MICHELIN примет участие в Кубке мира UCI MTB World Cup, соревновании Crankworx и Чемпионатах мира UCI MTB, которые пройдут в августе на горе Св. Анны (Канада).

Компания Мишлен намерена использовать опыт участия в престижных велосипедных соревнованиях по скоростному спуску в разработке новых высококлассных продуктов для своих клиентов. Результаты исследования в этой дисциплине будут применены при разработке каркасов и сопутствующих материалов, предназначенных для шин Эндуро, Триала и горных электровелосипедов.

К велосипедным шинам, используемым в соревнованиях по скоростному спуску, предъявляются особые требования. Отличительными чертами этой дисциплины являются предельный уровень концентрации велогонщиков и невероятно высокие скорости. Все это требует от шин оптимального сочетания таких характеристик, как сцепление, прочность и маневренность. Кроме того, шины должны быть максимально универсальными, чтобы обеспечить высокую эффективность на различных поверхностях, характерных для горных спусков.

Для соответствия перечисленным требованиям компания Мишлен разработала новую линейку DH Racing, в которую входят три новые гоночные шины: MICHELIN DH22, MICHELIN DH34 и MICHELIN DH MUD. Разработчикам и инженерам помогли отзывы таких знаменитых гонщиков, как десятикратного чемпиона мира по скоростному спуску Николя Вуйоз и трехкратного чемпиона мира по скоростному спуску и двукратного чемпиона мира по гонкам в классе Эндуро Сэм Хилл .

В сезоне 2019 года шинами новой линейки будут оснащаться велосипеды команды MS Mondraker. В 2020 году гоночные шины MICHELIN DH22, MICHELIN DH34 и MICHELIN DH MUD. поступят в продажу.
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити