Компания Мишлен стала участником Международного экономического форума-2018 в Санкт-Петербурге

Компания Мишлен стала участником Международного экономического форума-2018 в Санкт-Петербурге

Компания Мишлен, мировой лидер шинной индустрии и активный игрок в мире открытых инноваций, стала участником 22-го Международного экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая.

В 2018 году почетным гостем ежегодного мероприятия в мире экономики и бизнеса стала Франция, с которой Россию исторически связывают тесные торговые и культурные отношения. Одной из главных дискуссионных тем форума были новые тенденции развития цифровых технологий и мобильности будущего. Камран Воссуги, генеральный директор компании Мишлен в России, принял участие в панельной сессии, посвященной теме государственной поддержки инноваций.

«Развитие высоких технологий – это одно из приоритетных направлений для формирования инновационной экономики и создания устойчивой мобильности будущего. Инновации всегда были основополагающей ценностью компании Мишлен, они находились в основе всего процесса производства и помогали совершать настоящие технологические прорывы в шинной индустрии. Сегодня у нас есть идеи и предложения в сфере развития мобильности и повышения качества и комфорта городской среды. Международный экономический форум – это уникальная площадка, которая позволяет поделиться и обсудить эти идеи с представителями инновационного международного сообщества», - комментирует Камран Воссуги.

Пьер-Ив Жан, коммерческий директор департамента Интернет продаж, сервисных услуг и бизнес решений, выступил на круглом столе, основными темами которого стали взаимодействие со стартапами и развитие цифровой экономики. Позднее, на деловом завтраке French Tech, организованном в национальном павильоне Франции, Пьер-Ив Жан прокомментировал: «В начале своего пути, 129 лет назад, компания Мишлен тоже была стартапом. Инновации лежат в основе ДНК бренда MICHELIN, они всегда помогали нам двигаться вперед. Именно поэтому сегодня компания Мишлен – это ведущий мировой производитель высокотехнологичных шин, предлагающий на рынке также гиды, карты, цифровые продукты и услуги. И развитие цифровой мобильности находится в центре стратегии Группы Мишлен».

На своем стенде в национальном выставочном павильоне Франции компания Мишлен представила революционное колесное решение – MICHELIN® X® TWEEL® SSL. Эта инновационная разработка компании Мишлен представляет собой первое в отрасли серийное безвоздушное колесо радиальной конструкции, которое в отличие от обычных шин не требует накачки воздухом. Новый высокотехнологичный продукт, во многом опережающий потребности отрасли, подчеркивает лидерство компании Мишлен в сфере транспортных решений завтрашнего дня. Национальный павильон Франции посетили многочисленные гости стенда, в числе которых были Кристина Лагард, управляющий директор Международного фонда, а также Дельфин Жени-Стефан, госсекретарь при министре экономики и финансов Франции.

Компания Мишлен пришла на российский рынок более 110 лет назад. Популярность бренда MICHELIN началась с участия компании в Первой международной автомобильной выставке, прошедшей в мае 1907 года в Михайловском манеже. В 2004 году компания Мишлен стала первым иностранным производителем шин, открывшим завод на территории России.

 
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити