Компания Мишлен и Maxion Wheel удостоены премии  CLEPA Innovation Awards 2018 за MICHELIN ACORUS

Компания Мишлен и Maxion Wheel удостоены премии CLEPA Innovation Awards 2018 за MICHELIN ACORUS

Компания Мишлен, мировой лидер шинной индустрии, и компания Maxion Wheels, ведущий производитель колесных дисков, удостоены премии CLEPA Innovation Awards 2018 от Европейской ассоциации поставщиков автомобильных компонентов (CLEPA). На церемонии награждения в номинации «Сотрудничество», прошедшей в июне 2018 года, жюри отметило инновационную деятельность компаний: результатом этого плодотворного сотрудничества стала разработка новейших колесных дисков с технологией MICHELIN ACORUS.

Питер Клинкерс (Pieter Klinkers), главный исполнительный директор Maxion Wheels, принял награду от имени двух компаний и отметил: «Автомобильная промышленность претерпевает серьезные изменения. Сегодня в этих быстро развивающихся условиях ведения бизнеса сотрудничество является ключом к успеху. Оно не только стимулирует внедрение инновационных идей, но и умножает наши знания и опыт. Гибкие колесные диски с технологией MICHELIN ACORUS – это результат объединения технологий производства двух мировых лидеров c целью создания инновационного продукта, предназначенного для рынка легковых автомобилей».

Венсан Руссе-Рувьер (Vincent Rousset-Rouvière), вице-президент подразделения шин MICHELIN первичной комплектации также добавил: «Уже на первых этапах проекта стало ясно: чтобы быстро вывести новую технологию на рынок, нам необходимо сотрудничать с компанией Maxion Wheels и её экспертами».

Гибкие колесные диски с технологией MICHELIN ACORUS были представлены на Международном автомобильном салоне во Франкфурте в 2017 году. Их конструкция предотвращает повреждения шин и дисков при движении по неровным дорогам и обеспечивает безопасность водителя и пассажиров. Запатентованная инновационная технология заключается в том, что на специальный обод колесного диска устанавливаются два эластичных резиновых фланца. Они поглощают энергию толчков и ударов, защищая диск от резких механических воздействий.

Помимо уменьшения риска повреждения и повышения безопасности, гибкие колесные диски с технологией MICHELIN ACORUS обеспечивают автомобилистам ряд других преимуществ: повышается ездовой комфорт, снижается уровень шума и уменьшается вредное воздействие на окружающую среду. Инновационное решение также способствует тому, что при попадании в выбоину шина и диск меньше подвергаются повреждениям.

Премия CLEPA Innovation Awards, учрежденная совместно с Deloitte при поддержке выставочного центра RAI в Нидерландах, отмечает выдающиеся достижения Европейской ассоциации поставщиков автомобильных компонентов в номинациях «Охрана окружающей среды», «Безопасность», «Технологии подключения и автоматизация» и «Сотрудничество».

Впервые специальная награда в каждой номинации была присуждена малым и средним предприятиям. Жюри отметило их гибкость, креативный подход и конкурентоспособность в отрасли.

Дополнительная информация доступна на сайте:
https://clepa.eu/events/201806-clepa-innovation-awards/.

О ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПОСТАВЩИКОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ (CLEPA)

CLEPA — Европейская ассоциация поставщиков автомобильных компонентов. В нее входит более 3000 компаний, поставляющих ультрасовременные запчасти и инновационные технологии, обеспечивающие безопасную, интеллектуальную и устойчивую мобильность. Ежегодно в ее исследования и разработки вкладывается более 20 млрд евро. Около пяти миллионов человек по всей Европе работают на поставщиков автомобильной промышленности. Штаб-квартира ассоциации находится в Брюсселе (Бельгия). Европейские организации, ООН и другие ассоциации, такие как Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA), Ассоциация производителей автомобилей Японии (JAMA), Ассоциация производителей двигателей и оборудования (MEMA), установили с ней прочные партнерские отношения.

О КОМПАНИИ MAXION WHEELS

Maxion Wheels является подразделением IOCHPE-MAXION S.A. Это ведущий производитель колесных дисков для пассажирских автомобилей, легких грузовых машин, автобусов, коммерческого грузового автотранспорта и трейлеров. Помимо этого, компания производит диски для сельскохозяйственной и военной техники, а также для других автотранспортных средств повышенной проходимости. Предприятие с более чем 100-летней историей насчитывает свыше 10 000 сотрудников по всему миру и выпускает ежегодно 56 миллионов единиц продукции. Maxion сотрудничает с глобальными производителями автокомпонентов на 28 производственных площадках в 15 странах на пяти континентах, а также имеет самые современные технические центры в Америке, Европе и Азии.

О КОМПАНИИ МИШЛЕН

Следуя цели способствовать прогрессу передвижения товаров и людей, Мишлен разрабатывает, производит и продает шины для всех видов техники. Также Мишлен издает туристические путеводители, гиды по отелям и ресторанам, дорожные карты и атласы и  предлагает цифровые продукты и услуги, повышающие мобильность. Группа Мишлен со штаб-квартирой в Клермон-Ферране представлена в 171 стране мира, насчитывает 70 заводов, расположенных в 17 странах. В Группе Мишлен работает 114 000 человек. Общий объем производства в 2017 году составил 190 млн. шин.
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити