Спортивный болид  Porsche 911 GT2 RS установил новый рекорд на шинах MICHELIN Pilot Sport Cup 2

Спортивный болид Porsche 911 GT2 RS установил новый рекорд на шинах MICHELIN Pilot Sport Cup 2

Porsche 911 GT2 RS, оснащенный шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2, установил новый мировой рекорд в классе серийных автомобилей на 20,6-километровой Северной петле трассы Нюрбургринг – 6 минут 47,3 секунды.

На передней оси Porsche 911 GT2 RS были установлены шины в размерности 265/35 ZR 20, а на задней – 325/30 ZR 21. Точно такие же шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 будут устанавливаться в качестве первичной комплектации на восемь из десяти автомобилей Porsche на заводе в Цуффенхаузене (Zuffenhausen).

По завершении рекордного круга водитель-испытатель компании Porsche Ларс Керн (Lars Kern) прокомментировал: «Невероятные характеристики GT2 RS едва ли можно выразить словами. И все же этот рекордный результат был бы невозможен без отлично настроенной подвески в сочетании с правильно подобранными шинами». 

Шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2, выбранные в качестве первичной комплектации на такие модели немецкого производителя, как 918 Spyder, Cayman GT4, 911 GT3 и 911 GT3 RS, созданы с применением инновационных технологий, разработанных благодаря накопленному опыту участия в автоспорте. Сегодня технологии, обеспечивающие высокий уровень надежности, сцепления, управляемости и безопасности, доступны водителям серийных автомобилей.

Технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора для обеспечения максимального сцепления при любых погодных условиях. Также в шине MICHELIN Pilot Sport Cup 2 используется технология Track Variable Contact Patch 3.0, которая позволяет оптимизировать распределение нагрузок и температуры в пятне контакта шины, что, в свою очередь, повышает сцепные характеристики как на прямой, так и при прохождении крутых поворотов. Уникальный баланс безопасности и удовольствия от вождения позволяет эксплуатировать шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 как на дорогах общего пользования, так и в сложных условиях гоночной трассы.

В процессе совместной разработки эксплуатационные характеристики шин были приведены в полное соответствие с требованиями инженеров компании Porsche для новой модели Porsche 911 GT2 RS. Результатом такого сотрудничества стали высочайший уровень сцепления с поверхностью, надежные эксплуатационные характеристики и превосходный баланс между передней и задней осями.
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити