Bridgestone представили новые шины - Blizzak VRX2

Bridgestone представили новые шины - Blizzak VRX2

Сегодня компания Bridgestone объявила о выходе новой зимней нешипуемой модели, повышающей производительность легковых автомобилей на снегу, льду и мокром асфальте. Новинка, пришедшая на смену шинам Bridgestone Blizzak VRX, вполне закономерно получила название Bridgestone Blizzak VRX2.

В сравнении с предшественницей она получила ряд усовершенствований, среди которых наиболее ощутимыми стали повышенная на 10% эффективность торможения на льду, увеличенная на 22% износостойкость и сниженная на 31% шумность шины при качении. Значительное улучшение производительности Blizzak VRX2 в условиях льда на дорогах позволило производителю назвать её самой «цепкой» моделью за всю историю существования линейки Blizzak.

Средствами для повышения сцепных свойств новой фрикционной шины Bridgestone стали асимметричный рисунок протектора с W-образными блоками, оптимизированный профиль шины и гигроскопический резиновый компаунд, эффективно предотвращающий скольжение на льду.

Шины Bridgestone Blizzak VRX2 поступят в продажу в 109 размерах с посадочными диаметрами от 12 до 20 дюймов. Рекомендованная розничная цена новинки зимнего сезона 2017/2018 в Японии начинается от 80 USD.

В части типоразмеров рисунок протектора «VRX 2» (практически все 18-20 дюймовые, половина 17-дюймовых и пара в R16) будет отличаться наличием дополнительного ребра жёсткости в центральной части протектора.

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити