Компания Мишлен — официальный поставщик шин  для гиперкара Aston Martin Valkyrie

Компания Мишлен — официальный поставщик шин для гиперкара Aston Martin Valkyrie

Компания Мишлен выбрана в качестве эксклюзивного поставщика шин для гиперкаров Aston Martin Valkyrie. Уникальные автомобили будут оснащаться сверхвысокоскоростными шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 размерностью 265/35 ZR20 для передней и 325/30 ZR21 для задней оси.

MICHELIN Pilot Sport Cup 2 стирает границу между гоночной и дорожной шиной. Модель последнего поколения трековых шин, сертифицированных для эксплуатации на дорогах общего пользования, разработана для установки на автомобили класса «суперспорт», которые чувствуют себя одинаково уверенно как на гоночных трассах, так и на обычных дорогах.

За счет повышенной мощности, выдающейся прижимной силы и небольшой снаряженной массы, Aston Martin Valkyrie поднимает характеристики дорожных автомобилей на невиданную ранее высоту, а чтобы раскрыть весь свой потенциал на гоночной трассе, автомобиль подвергает шины невероятным испытаниям.

Благодаря таким инновационным решениям, разработанным в области автоспорта, как технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора, а также технология Track Variable Contact Patch 3.0, позволяющая оптимизировать распределение нагрузок и температуры в пятне контакта шины, что, в свою очередь, повышает сцепные характеристики как на прямой, так и при прохождении крутых поворотов, Michelin Pilot Sport Cup 2 обеспечивает водителям «уникальный баланс безопасности и удовольствия от вождения». Такое сочетание потребительских свойств позволяет эксплуатировать шины как на дорогах общего пользования, так и в сложных условиях гоночной трассы. Для достижения этой цели, инженеры Michelin сосредоточились на одновременном улучшении всех значимых характеристик шины, что является иллюстрацией стратегии компании Michelin Total Performance.
Таким образом, по сравнению с шинами Pilot Sport Cup+ предыдущего поколения шина  MICHELIN Pilot Sport Cup 2 позволяет на 50% увеличить количество кругов на треке и сделать их еще быстрее. Кроме того, шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 отличается повышенной устойчивостью к аквапланированию, обеспечивая высокий уровень безопасности и удовольствия от вождения.
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити