Новый спорткар Alpine A110 на шинах MICHELIN Pilot Sport 4

Новый спорткар Alpine A110 на шинах MICHELIN Pilot Sport 4

Новый спорткар Alpine A110 First Edition, представленный в рамках Женевского автосалона, оснащен шинами MICHELIN Pilot Sport 4 размерностью 205/40 ZR 18 для передней оси и 235/40 ZR 18 для задней. Все версии First Edition, выпущенные в количестве 1955 экземпляров, будут оснащаться этими шинами.
 
Перед инженерами Мишлен стояла задача – создать шины, дополняющие характер автомобиля, и процесс разработки занял более двух лет. За это время на испытательных полигонах, в том числе в Технологическом центре Мишлен в Ладу, на трассах Шарад во Франции и Идиада в Испании, тестовые образцы преодолели свыше 3000 километров.
 
Разработчик компании Мишлен Пьер Шапю (Pierre Chaput) так прокомментировал создание продукта: «Требования инженеров Alpine побудили нас создать самые высокотехнологичные шины, точно адаптированные к характеру их нового автомобиля. Нам нужно было объединить исключительные спортивные характеристики в условиях экстремального вождения с маневренностью автомобиля в повседневных условиях».


В результате была создана специальная версия шин MICHELIN Pilot Sport 4, изготовленная из особой высококачественной резиновой смеси с использованием специально разработанного арамидного слоя. Однако применение этих элементов не предусматривает компромиссов с точки зрения других эксплуатационных характеристик. В соответствии с европейскими требованиями к маркировке, шины были отнесены к классу A по сцеплению на мокрой поверхности и классу C по сопротивлению качению, став ярким примером реализации стратегии Total Performance компании Мишлен.
 
Кроме того, благодаря использованию уникальной технологии Premium Touch, предусматривающей особый метод нанесения надписей на боковину и создающей визуальный контраст на ее отдельных участках,  шины имеют элегантный и премиальный внешний вид.

Компании Мишлен и Alpine плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет. Это сотрудничество отмечено множеством спортивных побед, самой яркой из которых стало первое место в чемпионате мира по ралли 1973 года.
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити