MICHELIN PILOT SPORT 4S: настоящая страсть – исключительная управляемость

MICHELIN PILOT SPORT 4S: настоящая страсть – исключительная управляемость

 

MICHELIN
PILOT SPORT 4S:
Настоящая страсть – исключительная управляемость
 
К летнему сезону 2017 года компания Мишлен расширяет спортивное предложение и представляет новейшую высокоскоростную шину MICHELIN Pilot Sport 4S, созданную специально для мощных автомобилей и спорткаров. Новинка заменит MICHELIN Pilot Super Sport, признанную в своем классе эталонной шиной как на рынке первичной комплектации, выбираемой наиболее требовательными автопроизводителями, так и на рынке замены. MICHELIN Pilot Sport 4S сочетает в себе лучшие характеристики шин класса «Super Sport» – и дарит невероятное удовольствие от вождения, обеспечивая ряд важных характеристик:
 
«Проектируя и разрабатывая выдающиеся автомобили, многие производители выбирают шины из линейки MICHELIN Pilot, обеспечивающие надежное сцепление с дорогой и раскрывающие истинный дух автомобиля. MICHELIN Pilot Sport 4S – это еще одна превосходная шина в нашей гамме Pilot Sport. В настоящее время данная шина разрабатывается для первичной комплектации 60 моделей автомобилей», - отмечает Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard), Президент Группы Мишлен.
 
С тех пор как в 1997 году компания Мишлен представила миру первое поколение спортивных шин серии Pilot Sport, каждое новое поколение шин этой гаммы совершенствовалось с учетом колоссального накопленного опыта участия в автоспорте. На сегодняшний день гамма спортивной линейки шин MICHELIN Pilot Sport получила более 350 омологаций ведущих мировых автопроизводителей, в числе которых Ferrari, McLaren, Porsche, Bugatti, Cadillac, BMW M и другие.
 
Компания Мишлен принимает активное участие в автоспортивных соревнованиях по всему миру, используя гоночные трассы в качестве лаборатории для разработки шинных технологий. Впоследствии они применяются при создании серийных продуктов. Данные, получаемые во время гонок (использование уникальных технологий и резиновых смесей), позволяют инженерам Мишлен оценивать эффективность примененных инноваций. В основе новой спортивной шины MICHELIN Pilot Sport 4S лежат конструктивные решения и материалы, разработанные для участия в таких соревнованиях как «24 часа Ле-Мана», чемпионаты мира по гонкам на выносливость (WEC), Формуле Е и ралли (WRC).­ Именно благодаря применению данных практик и инновационных технологий новая шина MICHELIN Pilot Sport 4S является:
 
  • № 1 в управляемости на сухом покрытии*
  • № 1 в торможении на сухом и мокром покрытии**
  • № 1 в износостойкости*** 

Технологии MICHELIN Pilot Sport 4S
 
  • № 1 в управляемости на сухом покрытии 
 
Технология «Dynamic Response», пришедшая из мира автоспорта, обеспечивает новой летней шине MICHELIN Pilot Sport 4S высочайшую точность управления в своем классе на сухом покрытии. Примененное впервые в шинах MICHELIN Pilot Super Sport и MICHELIN Pilot Sport Cup 2 решение заключается в использовании брекерного слоя в конструкции шины, изготовленного из сверхпрочных арамидно-нейлоновых нитей.

Технология позволяет шине  препятствовать воздействию центростремительных сил и сохранять стабильность пятна контакта на сверхвысоких скоростях, обеспечивая тем самым высокий уровень сцепления и управляемости.
 
*По результатам тестов, проведенных  TÜV SÜD в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y Xl. Измерения проводились на сухом асфальте тестового полигона протяженностью 2600м
**По результатам тестов, проведенных TÜV SÜD в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y XL. Измерения проводились на сухом асфальте со скорости 100 км/ч до полной остановки автомобиля, а также на мокром асфальте со скорости 80 км/ч до полной остановки автомобиля.
***По результатам тестов, проведенных DEKRA Test Center в Июне и Июле 2016 в размере 255/35-19 96Y XL.

 
Помимо этого, новый специально разработанный дизайн протектора шины MICHELIN Pilot Sport 4S обеспечивает оптимальное распределение нагрузок в пятне контакта, что позволяет добиться мгновенного отклика на поворот руля.
 
  • № 1 в торможении на сухом и мокром покрытии
 
В шине MICHELIN Pilot Sport 4S использована технология Bi-Compound, предусматривающая применение двух различных составов резиновой смеси для внутренней и наружной части протектора. Внешняя часть включает в себя новейший эластомер, который обеспечивает уверенное сцепление на сухом покрытии и при агрессивном прохождении крутых поворотов на высоких скоростях. В новый состав резиновой смеси внутренней стороны протектора добавлены «функциональные эластомеры» для обеспечения максимального сцепления на мокром покрытии.
 
  • № 1 в износостойкости  
 
Благодаря усовершенствованному составу резиновой смеси, использованной при разработке новой летней шины MICHELIN Pilot Sport 4S, инженерам Группы Мишлен удалось значительно улучшить показатели износостойкости, обеспечив новинке высочайшие эксплуатационные характеристики в своем классе.
  • Спортивный дизайн «Premium Touch»
 
Инновационная технология «Premium Touch» позволила создать уникальный дизайн внешней боковины новой летней шины MICHELIN Pilot Sport 4S, придав надписям премиальный «эффект бархата». Впервые данная технология была применена на шине  MICHELIN Pilot Sport Cup 2, предназначенной для трековой езды.  
 
  • Защита обода диска 
 
Для каждого размера MICHELIN Pilot Sport 4S предусмотрено наличие защиты  обода диска, который защищает бортовую зону диска от притираний, а также выполняет эстетическую функцию, придавая шине более привлекательный вид на диске.


Результаты тестов новой летней шины MICHELIN Pilot Sport 4S


 
Независимые тесты новой летней шины MICHELIN Pilot Sport 4S были проведены двумя международными компаниями TUV SÜD (Technischer Überwachungs-Verein) и DEKRA, ведущими организациями в области независимой экспертизы и безопасности.

 
В сравнительных испытаниях приняли участие:

-  новая летняя шина MICHELIN Pilot Sport 4S
-  шина предыдущего поколения MICHELIN Pilot Super Sport
-  шины других производителей в спортивном сегменте

Сравнительные испытания были проведены на сухом и мокром покрытиях. В качестве основных упражнений были выбраны:
  • тесты на управляемость, измеряемые временем прохождения круга замкнутой трассы на сухом покрытии;
  • тесты на безопасность, измеряемые длиной тормозного пути на сухом и мокром покрытии; 
  • тест на износостойкость шин с результатами измерений, полученными по методике «конвойного» теста. Это метод тестирования, при котором автомобили проезжают расстояние в 10 000 км, а затем при помощи лазера измеряется износ и проецируется пробег до предельно допустимой для летних шин остаточной глубины протектора в 1,6 мм. 
 
Размерный ряд гаммы MICHELIN Pilot Sport 4S
 
В летнем сезоне 2017 года новая шина MICHELIN Pilot Sport 4S будет представлена для рынка замены в 34 типоразмерах c посадочным диаметром 19 и 20 дюймов. Новинка имеет индекс скорости (Y) или более 300 км/ч, ширину 225–345 мм, высоту профиля 30–45.  
 
 
Помимо этого, новинкой MICHELIN Pilot Sport 4S уже оснащены в первичной комплектации такие автомобили, как: Porsche Panamera нового поколения, новый Mercedes AMG E63, Ferrari GTC4 Lusso. 
 
Ключевые даты в истории гаммы шин
MICHELIN Pilot Sport
 
1997: презентация шины MICHELIN Pilot Sport c уникальным и инновационным на тот момент направленным рисунком протектора.


2003: презентация шины MICHELIN Pilot Sport 2 – первая в истории шина с различным составом резиновой смеси протектора по внешней и внутренней стороне беговой дорожки. На шине установлен мировой рекорд скорости  на автомобиле серийного производства - 412 км/ч.

2010: презентация шины MICHELIN Pilot Sport 3 – первая спортивная «зеленая шина» с уникальной технологией «программируемой деформации», благодаря которой резиновая смесь в протекторе способна буквально подстраиваться под режим работы шины.  

2011: презентация шины MICHELIN Pilot Super Sport с технологией Bi-Compound, а также арамидно-нейлоновым слоем в строении шины для улучшения управляемости. Рекорд скорости «0-300-0» на автомобиле серийного производства.
 
2014: презентация летней спортивной шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 для сверхмощных автомобилей, предназначенной для закрытых гоночных трасс с возможностью использования на дорогах общего пользования.   
 

2016: презентация спортивной шины MICHELIN Pilot Sport 4, созданной для премиальных и спортивных версий серийных автомобилей.


2017: презентация шины MICHELIN Pilot Sport 4S
 

Факты и цифры о Группе Мишлен

 

 
додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити