«Off-Road»: Toyo Open Country R/T - настоящие шины класса Rugged Terrain

«Off-Road»: Toyo Open Country R/T - настоящие шины класса Rugged Terrain

Японская Toyo выпустила модель класса Rugged Terrain, призванную объединить в единое целое хорошую проходимость с комфортным ходом по шоссейным дорогам. Американское издание «Off-Road» сразу же заинтересовалось способностями новой внедорожной Toyo Open Country R/T и провело тестирование новинки в размере 35x12.5 R18 LT на пикапе Toyota Tundra.

Первый этап тест-драйва, определяющий шумность модели, проходил по городским улочкам и шоссейной дороге, для чего автошины Open Country R/T накачали до давления в 2,8 бар. Несмотря на довольно агрессивный внешний вид, как на городских дорогах, так и на шоссе «громкость» автопокрышек Toyo OPRT была больше сопоставима с шумностью шин класса All Terrain, нежели с зачастую чрезмерно «громкими» грязевыми покрышками класса Mud Terrain.

Toyo Open Country R/T

Описывая управляемость на шоссейной дороге, испытатели также были приятно удивлены. Они отметили, что в сухих и влажных дорожных условиях авторезина от Toyo ведёт себя не хуже, чем А/Т-шины, правда в сравнении с последними наблюдается усиление вибрации рулевого «штурвала», однако, как поясняют специалисты, это вполне нормально для шин с дизайном подобным Country RT. Кроме того, они указали, что не ощутили заметной разницы в расходе топлива, заменив на своём транспортном средстве «вездеходные» шины на автопокрышки Rugged Terrain от Тойо.

Второй этап испытаний проходил за пределами асфальтовых дорог, где чередовались утрамбованный грунтовый путь, песчаные участки, спуски с подъёмами и даже грязь. Эти испытания автошина Open Country R/T прошла без нареканий, причём испытатели отметили, что на определённых участках пути, где А/Т-шины несомненно скользили бы или возможно потеряли бы сцепление, автопокрышка класса R/T вела себя очень уверенно, «цепко» держась за дорожную поверхность.

После этого было решено проверить «резвость» шины при пониженном до 1,4 бар давлении. К удивлению тестеров, на мягкой дорожной поверхности тяговое усилие возросло, а проходить пересечённые участки пути стало заметно легче.

В целом, как отметили представители американского автомобильного издания, автошины Open Country R/T от Toyo производят очень хорошее впечатление, демонстрируя отменные технические показатели на «летнем» бездорожье. Эксперты с нетерпением ждут зимы, чтобы опробовать новинку в грязи и на снегу. А пока что, они единогласно пришли к следующему заключению: Toyo Open Country R/T – универсальные автошины для внедорожников и полноприводных пикапов, которая имея агрессивный дизайн и великолепно чувствуя себя на полном бездорожье, при этом обеспечивает комфортную езду на твёрдом шоссейном покрытии.

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам off-road.com

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити