Continental представила первую шину из Taraxagum

Continental представила первую шину из Taraxagum

Концерн Continental представил экспериментальные шины, произведенные из инновационного материала Taraxagum, название которого стало производной от латинского слова taraxacum, принятого в биологии для обозначения одуванчика. Внедрение Taraxagum помогло полностью заменить природный каучук в составе резиновой смеси экспериментальной покрышки, а Ганноверский концерн на шаг приблизить его долгосрочной цели – производство шин, независимое от традиционного сырья.

Первой экспериментальной «одуванчиковой» шиной стала зимняя легковая покрышка, потому что именно авторезина для самого холодного времени года содержит значительную долю натурального каучука. В целом, Continental берётся освоить производство Taraxagum в течении 5-10 лет, планируя заняться выращиванием одуванчика на ранее неосвоенных территориях с умеренным климатом, расположенных вблизи заводов концерна. А испытываться шины из Taraxagum будут на полигоне Contidrom и на заснеженных трассах шведского Арвидсъяура.

Стоит отметить, что в мае этот уникальный проект по производству высококачественного каучука из одуванчиков за свою экологичность и экономичность стал обладателем награды «GreenTec Award 2014».

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам reifenpresse.de

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити