ADAC 2014: тест зимних легковых шин типоразмера 175/65 R14T (часть 2)

ADAC 2014: тест зимних легковых шин типоразмера 175/65 R14T (часть 2)

Среди автошин типоразмера 175/65 R14 T для малолитражек вроде Ford Fiesta, Renault Clio и VW up, в подгруппу «хорошисток» были зачислены четыре модели. И здесь снова отличилась Continental ContiWinterContact TS 850, блеснувшая лучшими показателями на мокрой дороге и очень хорошей сопротивляемостью износу. Шина Dunlop SP Winter Response 2 продемонстрировала образцовую экономию горючего, а Michelins Alpin A4 – отличную стойкость к износу. С достойными результатами, хоть и без «звёзд с неба», финишировала Firestone Winterhawk 3.

Подгруппу «удовлетворительных» возглавила покрышка ESA-Tecar SuperGrip 7+, у которой отмечены некоторые слабости на мокрой дороге. Похожие недостатки наблюдались у шин Fulda Kristall Montero 3 и Vredestein Snowtrac 3. За ними в категорию «троечниц» вошли Pirelli Snowcontrol Serie 3 (слабости на суходоле), Sava Eskimo S3+ (недостатки на сухой, мокрой и обледенелой дороге), Hankook Winter i*cept RS W442 и GT Radial Champiro Winterpro (у обеих неубедительное поведение на мокром, заснеженном и обледенелом шоссе). Шина Toyo Snowprox S943 хоть и стала лидером на «суходоле», на мокрой трассе была уже не столь хороша.

Из-за откровенно слабых возможностей на мокром асфальте оценкой «неуд» наказаны представительницы Cooper WM SA-2 (хотя на сухом асфальте она довольно-таки неплохо выступила) и Star Performer (слабости при любом состоянии дороги).

Результаты теста ADAC 2014 зимних легковых шин часть 2

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам adac.de

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити