Pirelli Winter Sottozero 3 укрощает раллийные трассы

Pirelli Winter Sottozero 3 укрощает раллийные трассы

Итальянские специалисты автопортала «Motori Online» протестировали автошины Pirelli Winter Sottozero 3. Для испытаний был выбран 380-сильный спорткар Jaguar F-Typre и соответствующая его амбициям раллийная трасса,

расположенная на знаменитом горном перевале Коль-де-Турини, входящая в маршрут ралли Монте-Карло. Со слов экспертной группы «Motori Online», этим тест-драйвом они хотели выяснить, обеспечат ли автошины Sottozero 3 безопасную и комфортную езду при низкой температуре в сложных дорожных условиях, при наличии льда и снега.

Автошинам Sottozero 3 пришлось потрудиться на славу, ведь испытания проводились на трассе с крутыми поворотами, кроме того им приходилось справляться с грубым пористым асфальтом, и при этом не стоит забывать, что покрышки тестировались на «спортсменке» Jaguar F-Typre в соответствующем скоростном режиме. Впрочем, не смотря на вышеперечисленные «преграды» результаты теста оказались обнадёживающими: шины Pirelli Winter Sottozero 3 хорошо держали трассу, а тестовый автомобиль лёгко поддавался управлению, в общем, езда оказалась такой же комфортной, как и на летней авторезине. Одним из важных заключений тестирования стало то, что разработчики Sottozero 3 благодаря качественно подобранному компаунду и мягким плечевинам свели к нулю возможность возникновения аквапланирования. Плюс к этому автошина обладает отличным сцеплением даже при выходе из затяжных виражей. По результатам тестирования испытатели из «Motori Online» сделали следующее заключение: модель Pirelli Winter Sottozero 3 не годится для спортивных состязаний, но способна обеспечить безопасность и комфорт в повседневном использовании в холодное время года.

О том, что покрышка Sottozero 3 имеет высокое качество и хорошие технические показатели сомневаться не стоит, ведь её, помимо вышеупомянутого Jaguar, также омологировали не менее элитные автопроизводители, такие как: Ferrari, Porsche, Pagani и Lamborghini. Автопокрышка Pirelli Winter Sottozero 3 спроектирована с внедрением большого количества инновационных решений. Она изготовлена из качественной резиновой смеси содержащей многофункциональные полимеры, благодаря чему улучшились её механические и термальные свойства. Наличие 3D-ламелей повышает сцепление шины на снегу, а оптимизированные плечевые зоны повышают износоустойчивость и прочность покрышки. Pirelli Sottozero 3 доступны под диски размерами 16-21 дюйма.

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам motorionline.com

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити