Шина Cooper Discoverer A/T3 получила две награды журнала «Overland»

Шина Cooper Discoverer A/T3 получила две награды журнала «Overland»

Престижный американский журнал о полноприводных автомобилях «Overland» удостоил внедорожную шину Cooper Discoverer A/T3 сразу двух почётных премий: «Награда за качество» и «Выбор редактора».

Авторитетные награды присуждались по результатам независимого теста, в котором участвовали семь наиболее популярных на рынке США внедорожных покрышек.

В частности, за похвальные отзывы редакции вместе с Cooper Discoverer A/T3 сражались такие модели, как BFGoodrich All Terrain T/A KO, Goodyear Wrangler и Toyo Open Country A/T II. Главным проверяющим выступил Джо Бакал (Joe Bacal), один из ведущих испытателей внедорожников в Северной Америке, бывший тестировщик шин в компании Toyota и чемпион гонок на пересечённой местности в команде Lexus. Тест проводился без какого-либо вмешательства шинных производителей, поэтому оценки редакции были на 100% объективными и беспристрастными.

По итогам испытания специалисты из «Overland» назвали все покрышки превосходными «универсалами» в любых дорожных условиях. Важно отметить, что в цели тестирования входила не только проверка внедорожных характеристик шин, но и оценка их поведения на ровной поверхности. Кроме испытания грязью и скалистыми местностями эксперты устроили автопокрышкам состязания в таких дисциплинах, как прохождение «мокрых» поворотов, скорость, стабильность и плавность хода, вибрация и шумность.

Суммируя достоинства покрышки Cooper Discoverer A/T3, специалисты отметили у неё лучшее сцепление с мокрой поверхностью и превосходный уровень комфорта на трассе, а также впечатляющее поведение на щебневом покрытии. «Достоинства этих шин на любой дороге невозможно переоценить», – пишет восторженная редакция. В тестах на бездорожье резина A/T3 показала лучшие скоростные качества («ужасно быстрая», по отзывам Джо Бакала), первоклассную прочность и защиту от порезов, плавность хода и высокую чувствительность рулевого управления. Несмотря на все трудности испытания, покрышка Cooper финишировала без единого «промаха» или прокола.

«Шины Cooper Discoverer A/T3 одержали ошеломительную победу, продемонстрировав образцовое качество. На трассе они вели себя предсказуемо, тихо и плавно», – сообщает журнал «Overland». Что касается внедорожных характеристик, то «Discoverer был просто зверем при прохождении грязевого овала, обеспечивая водителю уверенность за рулём. Это непосредственно говорит о повышенном уровне безопасности для путешественника-автомобилиста».

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам coopertires.co.nz

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити