Шины Goodyear EfficientGrip Performance принесли Toyota Prius новый топливный рекорд

Шины Goodyear EfficientGrip Performance принесли Toyota Prius новый топливный рекорд

Один из лидеров автопрома Toyota провёл испытание экономичности своего гибрида Prius, «обутого» в шины Goodyear. Как сообщили представители Toyota, целью вышеуказанного теста было определение необходимого минимального количества топлива

Toyota Priusдля прохождения одного круга германского «Нюрбургринга». С их слов, они понимали, что при учёте особенностей трасы необходимо использовать шины с хорошим сцеплением, а это наверняка негативно отобразится на топливной экономности автомобиля. После изучения технических характеристик авторезины были выбраны покрышки Goodyear EfficientGrip Performance типоразмером 225/40 R18, зарекомендовавшие себя низким сопротивлением качению, хорошим водоотводом и минимальной шумностью.

В результате теста Toyota Prius удалось установить «топливный рекорд» Северной петли: автомобилю понадобилось менее пяти чайных ложек горючего, чтобы преодолеть круг длиной 20,8 км. Таким образом, гибрид показал расход бензина в 0,34л/100км, что значительно меньше теоретически заявленных – 1,75л/100км.

Джо Клиффорд (Joe Clifford), журналист и пилот, который был за рулём тестируемого автомобиля, сообщил, что при испытаниях они не прибегали ни к каким махинациям, просто взяли заряженный гибрид и установили на него шины с низким сопротивлением качению. Такая «обувь» позволила гибриду практически всю дистанцию работать на электромоторе, и лишь однажды, на затяжном подъёме, он использовал бензиновый двигатель.

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам tyrepress.com

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити