Bridgestone на деле доказывает состоятельность своих внедорожных шин

Bridgestone на деле доказывает состоятельность своих внедорожных шин

С целью наглядного подтверждения заявленных эксплуатационных свойств летних покрышек, предназначенных для внедорожных автомобилей, компания «Бриджстоун» на трассах Land Rover Experience (международного центра внедорожного обучения) провела тест-драйв.

Тестовыми автомобилями выступили полноприводные модели Land Rover: Defender, Range Rover и Discovery. А редчайший шанс изучить «характер» покрышек линеек Ecopia и Dueler в «боевых условиях» получили представители специализированных масс-медиа.

Для компании Bridgestone и российского представительства «LandRover Experience» этот год начался с заключения взаимовыгодного для обеих сторон договора и теперь каждый из учебных автомобилей школы обучения внедорожного вождения «обут» в шины Bridgestone, а каждый из «учеников» от прохождения сложных внедорожных трасс может получить только максимум удовольствия.

Для тестирования в «боевых условиях» были отобраны модели Bridgestone, созданные исключительно для кроссоверов и внедорожников: Dueler HP Sport, Dueler A/T 697 и Ecopia EP850. Каждая из моделей испытывалась на отдельной трассе, демонстрируя свои ключевые преимущества и очень высокие показатели проходимости.

Модель Bridgestone Ecopia EP-850 превосходно показала себя на основной трассе, оборудованной боковыми уклонами, рвами, горками и бетонированными спусками. При этом были чётко обозначены её главные преимущества: малошумность и отличная управляемость в дорожных условиях различной сложности. Острые направленные блоки протектора Ecopia EP850 гарантируют эффективную остановку транспортного средства (длина тормозного пути «EP-850» на 4,1% меньше чем у обычных шин) и послушость рулевым командам на мокром покрытии и суходоле. К тому же рисунок протектора оптимальным образом сочетает короткие и длинные канавки, что существенно понижает шум от колес на значительных скоростях. Повышенная жёсткость блоков и инновационный резиновый состав позволяют шинам Bridgestone Ecopia EP 850 иметь низкое сопротивление качению и практически не оказывать вредного воздействия на окружающую среду.

На непрофилированной трассе «Dynamic» протяженностью более километра, на виражах различной сложности тестировалась модель Bridgestone Dueler HP Sport. Высокое содержание силики и асимметричный дизайн протектора гарантируют надёжный контакт с мокрым покрытием и устойчивость автомобиля на высокой скорости. Эти «спортивные» покрышки точное выполняют все манёвров и обеспечивают стабильную траекторию на поворотах.

Тест летней Bridgestone Dueler A/T 697 проводился по трассе с названием «Лесная», расположенной на труднопроходимом отрезке лесной колеи с частыми спусками и подъёмами. Водитель, вследствие уникальных эксплуатационных характеристик покрышки Dueler AT697, мог спокойно и уверенно вести мощный полноприводный автомобиль по полному бездорожью. Усиленная боковая часть протектора совместно с жёсткими блоками позволяют равномерно распределять нагрузку в пятне контакта, увеличивая тем самым, сцепление шины с грунтом. Оптимизированный рисунок протектора выступает гарантом комфортного и малошумного передвижения.

По окончании тестов генеральный директор компании «Бриджстоун СНГ» Куроки Минору отметил, что сотрудничество японской корпорации с Land Rover Experience - предмет её гордости. «Благодаря организации таких вот тест-драйвов у нас есть уникальная возможность предоставить всем желающим шанс получше обучиться навыкам безопасного вождения и узнать о ключевой роли шин в этом вопросе. Как для Land Rover Experience, так и для нашей компании, безопасность была, есть и будет на первом месте», - заключил господин Минору.

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам bridgestone.ru

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити