Hankook набирает силу как поставщик заводской комплектации

Hankook набирает силу как поставщик заводской комплектации

Компания Hankook Tire Co.Ltd. объявила о том, что она стала поставщиком заводской «обувки» новеньких Mini и новоиспеченного Mercedes-Benz C-Class. Недавно увидевшие свет модели Mini от автокомпании BMW: Cooper, Cooper S и Cooper D, One D и One будут «соскакивать»

с заводского конвейера в автопокрышках от Hankook. Помимо 15-ти дюймовых стандартных шин для моделей One и Cooper, а также 16-ти дюймовых покрышек для Cooper S, Hankook впервые удивит мир спортивным вариантом 17-ти дюймовой авторезины.

В придачу к стандартным версиям корейские шиноделы снабдят юркую англичанку Mini 16-ти и 17-ти дюймовыми покрышками серии Hankook Runflat System (HRS), обладающими «аварийными антипрокольными» свойствами. Для полного соответствия спортивному имиджу Mini, в зависимости от мощности двигателя «малышки», инженеры Хэнкук разработали различные варианты протектора летних покрышек.

Кроме того, для североамериканского рынка компания Hankook предлагает всесезонную автообувку во всех трёх типоразмерах: для 15-ти дюймов – в классическом исполнении, а для 16- ти и 17-ти «дюймовок» – HRS-версию.

Стоит также отметить, что ещё одним прорывом южнокорейской компании можно назвать поставки высокопроизводительных шин семейства Ventus для заводского оснащения Mercedes-Benz C-Class. Это уже третий роскошный штутгардский среднелитражный лимузин, после Mercedes-Benz S- и Е-класса, для которого Hankook является поставщиком оригинального оборудования.

Согласно информации от Hankook, автопокрышки HRS-сегмента впервые используются в качестве заводской комплектации. Новые автомобили Mercedes-Benz C-класса будут комплектоваться как стандартными высококлассными шинами Hankook Ventus S1 evo2 в типоразмере 225/50 R17, так и их run-flat версией.

Источник avitech.com.ua

Подготовлено по материалам autosphere.ca

додано 01.01.70

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити