Компания Мишлен представляет новую зимнюю нешипованную шину MICHELIN X-Ice Snow

Компания Мишлен представляет новую зимнюю нешипованную шину MICHELIN X-Ice Snow


По оценке компании Мишлен, сегодня объем рынка нешипованных зимних шин в Восточно-Европейском регионе составляет почти треть всего рынка зимних шин. Нешипованные шины популярны не только в регионах с мягким зимним климатом, но и в тех областях, где преобладают суровые зимние условия. Спрос в данном сегменте характерен для водителей, высоко ценящих акустический комфорт, предпочитающих использование автомобиля в городских условиях без частых поездок за город, а также чаще всего имеющих уверенный стиль вождения.

Мировой лидер в области развития устойчивой мобильности и безопасности передвижения, компания Мишлен представляет к зимнему сезону новую нешипованную шину MICHELIN X-Ice Snow. Новая высокотехнологичная шина отражает концепцию Группы Мишлен, которая заключается в сохранении высокого уровня характеристик по мере износа. Стратегия компании Мишлен, объявленная в 2017 году, служит движущей силой и влияет на дизайн и технологии шин MICHELIN. Она помогает создавать шины, которые демонстрируют отличные характеристики со дня покупки и до достижения минимальной допустимой для эксплуатации глубины протектора, составляющей 4 мм для зимних шин. Данный подход позволяет максимально задействовать все материалы и ресурсы, а также раскрыть потенциал шины, сохраняя в то же время безопасность и снижая воздействие на окружающую среду.

Так, новая зимняя фрикционная шина MICHELIN X-Ice Snow обладает улучшенными характеристиками сцепления на ледяном и снежном покрытии, а также более длительным сроком службы по сравнению с конкурентами. Новинка, разработанная для легковых автомобилей, кроссоверов и вседорожников, лидирует по следующим показателям:
 
в торможении на льду и снегу (1)
в торможении на льду и снегу вопреки износу (2)
по пробегу (3)
 
Благодаря уникальным технологиям, использованным при разработке новой зимней шины MICHELIN X-Ice Snow, водителям обеспечен высокий уровень безопасности как на новых шинах, так и на шинах с износом.

Новинка, испытанная в экстремальных зимних условиях, продемонстрировала следующие результаты:
 
сцепление на льду улучшено на 8% по сравнению с предыдущей моделью (4)
сцепление на снегу улучшено на 4% по сравнению с предыдущей моделью (5)
пробег шины MICHELIN X-Ice Snow на 17% выше по сравнению со средним показателем конкурентов (6)
 
Новая шина MICHELIN X-Ice Snow обеспечивает высокий уровень характеристик для безопасного движения в экстремальных зимних условиях за счет целого ряда инновационных решений, в числе которых:

- Новое поколение резиновой смеси Flex-Ice: формула на основе нового поколения эластомеров позволяет сохранять эластичность даже при очень низких температурах и большую жесткость при умеренных температурах. А содержащиеся внутри вкрапления на основе полимеров, материала менее плотного по составу, образуют микронеровности, которые эффективно абсорбируют водяную пленку на льду и создают дополнительные цепляющие кромки для работы на снегу сезон за сезоном.
- Новый V-образный рисунок протектора с увеличенной шириной водоотводных каналов и новой формой блоков служит для эффективной эвакуации снега и воды из пятна контакта.
 
- Два типа новых трехмерных ламелей: П-образные ламели позволяют сохранять необходимую жесткость блока при маневрировании для улучшения свойств управляемости, а ламели переменной толщины эффективно выводят водяную пленку на ледяном покрытии и, забиваясь снегом, обеспечивают «эффект прилипания» на снегу для достижения высокого уровня сцепных свойств.
 
- Максимально глубокая ламелизация: форма блоков, водоотводных каналов, а также степень ламелизации протектора остаются практически неизменными вплоть до минимально допустимой глубины протектора для сохранения высокого уровня характеристик на протяжении всего срока эксплуатации.

«Мы рады представить рынку по-настоящему уникальный продукт, в основе которого лежит концепция сохранения высокого уровня характеристик по мере износа, применимая сегодня ко всем продуктовым линейкам MICHELIN вне зависимости от сегмента и условий эксплуатации.  MICHELIN X-Ice Snow – это первая нешипованная шина для суровых зимних условий, ставшая частью данной концепции. Новинка сохраняет высокий уровень потребительских характеристик на протяжении всего срока эксплуатации, и проведенные испытания подтверждают этот факт. Помимо этого, нешипованная новинка отличается самыми высокими показателями в области ходимости в своем сегменте, благодаря чему потребность в замене шин возникает значительно реже. Таким образом, мы решаем сразу две задачи – обеспечиваем потребителю максимальный уровень безопасности, предлагая высокотехнологичный и долговечный продукт, и заботимся об окружающей среде», – комментирует Екатерина Файзулина, директор по маркетингу компании Мишлен в Восточно-Европейском регионе.

Шина MICHELIN X-Ice Snow заменит шины MICHELIN X-Ice 3 и MICHELIN Latitude X-Ice 2. Осенью 2020 года новинка будет доступна в 92 размерах с посадочным диаметром от 14 до 22 дюймов для легковых автомобилей, кроссоверов и вседорожников. Осенью 2021 года линейка будет дополнена ещё 51 размером.
додано 30.10.20

Якщо вам сподобався цей матеріал, поділіться ним із вашими друзями

Зворотній дзвінок
Готово
Закрити
Закрити
Кошик
Закрити
Оформити замовлення
Продовжити покупки
Авторизація
Реєстрація
Ваш e-mail*
Ваш пароль*
Підтвердження пароля*
Назва підприємства
Контактний телефон
Зареєструватися
Відновити пароль
OK
Закрити